Помоните решить систему нелинейных уравнений с двумя переменными: фигурная скопка х-у=1 х2-у=3

+3
Ответы (1)
  1. 10 мая, 14:21
    0
    x=1+y

    Подставляем в 2x-y=3

    2+2y-1-3=0

    2y-2=0

    2y=2

    y=1

    т. к. x=1+y

    x=2

    Ответ: (2; 1)