Решите систему уравнений

общая скопка 2x+y=20

общая скопка x-3y=-1

+1
Ответы (1)
  1. 12 сентября, 13:46
    0
    Решение методом сложения:

    2 х+у=20

    х-3 у=-1 ∫ * (-2)

    2x+y=20

    -2x+6y=2

    2x+y-2x+6y=20+2 2x+y=20

    7y=22 x=59/7

    y=22/7

    Ответ: (59/7; 22/7).