Найдите наименьшее значение функции у=х^3 - 18 х^2 + 17 на отрезке [6; 18]

+1
Ответы (1)
  1. 28 сентября, 21:39
    0
    y'=3x^2-36x

    y'=0 3x (x-12) = 0 x=0 не лежит вотрезке{6; 18]; x=12

    значения:

    x=6 y=6^3-18*6^2+17=216-648+17=-415

    x=12 y=12^3-18*12^2+17=1728-2592+17=-846

    x=18 y=18^3-18*18^2+17=17

    Ответ: при х=12 у=-846