Один из корней уравнения х в квадрате+11 х+g+=0 равен-7 Найти другой корень и коффициент g!

+1
Ответы (2)
  1. 8 марта, 04:33
    0
    х в квадрате+11 х+g+=0 равен-7

    теорема виета

    x1+x2=-11

    x1x2=q

    -7+x2=-11

    x2=4

    -7*4=q

    q=-28
  2. 8 марта, 07:40
    0
    По теореме Виета:

    (

    p называется второй коэффициент, это числовое значение возле x) Подставим известные значения

    :

    Подставим полученное значение x2 во второе уравнение системы:

    Значит уравнение имеет вид

    А его корни - (-7) и (-4).