Помогите, решить уравнение - x-2+3 (x-3) = 3 (4-x) - 3

+4
Ответы (1)
  1. 6 ноября, 13:47
    0
    - x - 2 + 3x - 9 = 12 - 3x - 3

    2x + 3x = 9 + 11

    5x = 20

    x = 4

    Ответ: x = 4.