Решите уравнение: (x-5) (x+5) = (x-3) ²+2

+4
Ответы (1)
  1. 5 июня, 18:34
    0
    2 х - 5 х + 5 х - 25 = х² - 3² + 2

    2 х - 25 = х² + 6 + 2

    2 х + 2 х = 8 + 25

    4 х = 33

    х = 33 : 4

    х = 8,25

    Но я не уверена.