В треугольнике АВС угол С=90 градусов, АВ = корень из 17, АС=4. Найдите тангенс внешнего угла при вершине А.

+2
Ответы (1)
  1. 2 ноября, 17:10
    0
    Найдем сначала другой катет по теореме пифагора y = sqrt 17-16 = sqrt1=1 дальше находим тангенс внутреннего угла, это отношение противолежащего катета к прилежащему, tgA=1/4=0,25, тангенс внешнего угла будет таким же только с противоположным знаком - 0,25