Один из корней уравнения x^2+px-28=0 равен - 4.

Найдите другой корень и коэффициент p

+4
Ответы (1)
  1. 13 августа, 07:23
    0
    x^2+px-28=0 равен - 4.

    теорема виета

    x1+x2=-p

    x1x2=-28

    -4*x2=-28

    x2=7

    -4+7=p

    p=3

    x^2+3x-28=0

    rjhyb - 4 7