Если f (2) = 6 и f (4) = 0, то линейная функция f (x) задаётся формулой ...

+4
Ответы (1)
  1. 21 февраля, 08:59
    0
    Если f (2) = 6 и f (4) = 0 = > Точки с координатами (2; 6) и (4; 0) принадлежат функции f (x).

    Общая формула для задания линейной функции y=kx+b

    Подставим в это уравнение координаты наших точек и найдём k и b:

    2k+b=6 4k+b=0

    b=6-2k b=-4k

    6-2k=-4k

    4k-2k=-6

    2k=-6

    k=-3

    4 (-3) + b=0

    -12+b=0

    b=12

    Итак, искомое линейное уравнение: y=-3x+12