Решение поподробнее если можно

если известно, что f (3) = 4 и f (5) = 0

, то линейная функция f (x) задается формулой:

+3
Ответы (1)
  1. 14 апреля, 19:14
    0
    Y=kx+b

    f (3) = 4

    f (5) = 0

    3k+b=4

    5k+b=0

    -2k=4

    k=-2

    -6+b=4

    -10+b=0

    -16+2b=4

    2b=20

    b=10

    y=-2x+10