Какой формулой задан график лин функции проходящий через точку (6; -1)

+3
Ответы (1)
  1. 22 августа, 23:53
    0
    График линейной функции задан формулой

    y=bx+c

    Подставим точку (6; - 1)

    6=-b+c

    c=b+6

    y=bx+b+6

    Пример конкретного графика

    Пусть b=1

    c=1+6=7

    y=x+7

    Еще пример:

    b=-2

    c=-2+6=4

    y=-2x+4

    Чтобы был точный график он должен быть задан 2-мя точками.