Какой формулой функцию задан график линейной функции, проходящий через точку (1:-3)

1) y=3x+10

2) y=1-3x

3) y=4x-7

4) y=4-x

+1
Ответы (1)
  1. 15 мая, 20:24
    0
    Для нахождения необходимо подставить в каждое ур-ние данные точки (1; -3) и посмотреть где равенство будет верным

    3) у=4 х-7

    -3=4*1-7

    -3=4-7

    -3=-3

    Ответ: график функции у=4 х-7 проходит через точку (1; -3)

    для примера подставим данные точки в любое другое уравнение

    -3=4-1

    -3=3 не верно итд