C 2. Имеется два сплава с разным содержанием меди: в первом содержится 60%, а во втором - 45% меди. В каком отношении надо взять первый и второй сплавы, чтобы получить из них новый сплав, содержащий 55% меди?

+5
Ответы (1)
  1. 7 мая, 10:13
    0
    0.6x+0.45y=0.55 (x+y) ]

    0.6x+0.45y=0.55x+0.55y

    0.05x=0.1y

    x=2y

    В отношении 1 к 2 (1:2)