Решите уравнение - 9 х^2-7 х+2=0

+1
Ответы (2)
  1. 8 октября, 07:14
    +1
    -9x² - 7x + 2 = 0 | * (-1)

    9x² + 7x - 2=0

    D = b² - 4a*c

    D = 49 + 4*9*2 = 49+72 = 121

    x₁ = - 7+11/18 = 4/18 = 2/9

    х₂ = - 7 - 11/18 = - 18/18 - 1

    Ответ: - 1; 2/9.
  2. 8 октября, 07:28
    0
    D=49+4*9*2=121

    x1 = (7+11) / - 18 = - 1

    x2 = (7-11) / - 18=4/18=2/9