1) (x+3) ^2=2x+6

2) 2x^2-8=0

+1
Ответы (1)
  1. 9 октября, 04:38
    0
    1) (x+3) ^2=2x+6

    х^2 + 6 х + 9 - 2 х - 6 = 0

    х^2 + 4 х + 3 = 0

    По теореме Виета: х1 = - 1

    х2 = - 3

    2) 2x^2-8=0

    2x^2 = 8

    x^2 = 4

    х = 2