Состав одного из сплавов алюминия, используемого в авиационной промышленности, представлен диаграммой (медь - 3%, магний - 2%, марганец - 0,5%). Сколько килограмм алюминия требуется для производства 5 тонн этого сплава?

+2
Ответы (1)
  1. 20 февраля, 00:29
    0
    3+2+0,5=5,5%-примеси

    100-5,5=94,5%-алюминия

    5:100*94,5=4,725 т-алюминия