Решите двумя способами (способом подстановки и способом сложения) систему:

y-13x=-113

40x-3y=350

+4
Ответы (1)
  1. 30 августа, 19:41
    0
    Y-13x=-113 y=-113+13x

    40x-3y=350

    40x-3 (-113+13x) = 350

    40x+339-39x=350

    x=350-339

    x=11

    y-13*11=-113

    y=-113+143

    y=30

    Ответ: (11; 30)

    y-13x=-113

    40x-3y=350

    -13x+y=-113 |*3

    40x-3y=350

    -39x+3y=-339

    40x-3y=350

    x=11

    -13*11+y=-113

    -143+y=-113

    y=-113+143

    y=30

    Ответ: (11; 30)