решите уравнение - 3 (x+5) = 5 (x-2)

+3
Ответы (2)
  1. 3 сентября, 11:17
    0
    -3x-15=5x-10

    -3x-5x=-10+15

    -8x=5

    x=-0.625
  2. 3 сентября, 12:55
    0
    -3 х-15=5 х-10

    -3 х-5 х = - 10+15

    -8 х=5

    х=5: (-8)

    х = - 0,625