Если из одного пункта одновременно и в одном направлении выедут мотоциклист и велосипедист, то через 1 ч мотоциклист обгонит велосипедиста на 33 км. если же они одновременно выедут в противоположных направлениях, то через 1 ч расстояние между ними будет равно 57 км. можно ли узнать скорости велосипидиста и мотоциклиста? если можно, то узнайте

+3
Ответы (1)
  1. 6 сентября, 17:46
    0
    Х - скорость велосипедиста

    у - скорость мотоциклиста

    Составляем систему ур-ний:

    х+у=57

    у-х=33

    х=57-у

    подставляем х во второе ур-ние:

    у - (57-у) = 33

    2 у=90

    у=45 км/ч - скорость мотоциклиста

    х=57-45=12 км/ч - скорость велосипедиста