Найдите наименьшее значение функции y=-20-3*√3*Pi+9*√3*x-18*√3*sinx на отрезке [0; Pi/2]

+2
Ответы (1)
  1. 24 января, 06:15
    0
    Y'=9√3-18√3cosx=0

    cosx=1/2⇒x=+-π/3+2πn

    x=π/3∈[0; π/2]

    y (0) = - 20-3√3π≈-36-наиб

    y (π/3) = - 20-3√3π+3√3π-18√3*√3/2=-47

    y (π/2) = - 20-3√3π+4,5√3π-18√3=-20-16,5√3≈-48-наим