Среди учеников 12 мальчиков, это составляет 3/8 всех учеников. Сколько всего учеников в классе?

+5
Ответы (2)
  1. 13 марта, 01:02
    0
    12+12+6=30

    мальчиков 3/8

    ещё 18 это девочек правильно будет

    Ответ: 30 учеников
  2. 13 марта, 01:44
    0
    1) 12:3*8=32 (уч)

    Ответ: в классе всего 32 ученика.