даны точки А (2; 2) В (2; -3) С (-2; 1) а) вычислить периметр АВС б) вычислить координаты точки М - середины отрезка АВ в) найти скалярное произведение векторов ВС и СА

+1
Ответы (2)
  1. 1 марта, 13:51
    0
    а) периметр АВС находим очень просто: АВ = 5, АС = корень из 1^2 + 4^2 = корень из 5, СВ = корень из 4^2 + 4^2 = корень из 32, итого периметр АВС равен 5 + 4 корней из 10
  2. 1 марта, 15:04
    0
    найдем длины сторон

    AB=√ (2-2) ^2 + (-3-2) ^2=5

    BC=√ (-2-2) ^2 + (1+3) ^2=√32

    AC=√ (-2-2) ^2 + (1-2) ^2=√17

    P=5+√32+√17

    середины координат

    AB = {2+2/2; - 3+2/2 } = {2; - 1/2}

    BC={-2-2; 1+3} = {-4; 4}

    CA={-2-2; 2-1} = {-4; 1}

    скалярное произведение

    c=-4*-4+4*1 = 20