Колхоз должен был провести сев за 14 дней. Перевыполняя план колхозники засевались в день на 30 га больше чем предполагалось по плану и уже за 4 дня до срока им осталось засеять только 20 га. Сколько гектаров должен был засеять колхоз

+3
Ответы (1)
  1. 24 января, 05:57
    0
    Пусть х - скорость предпологаемого посева

    Тогда х+30 - скорость реального посева

    Все поле можно посадить по формулам:

    1) х*14

    2) (х+30) (14-4) + 20

    (х+30) (14-4) + 20 = 14 х

    10 х + 300 + 20 = 14 х

    4 х = 320

    х = 80

    Площадь поля: 80*14 = 1120 (га)

    Ответ 1120 га