Найдите 23-й и n-й члены арифметической прогрессии - - 8; -6,5

+1
Ответы (1)
  1. 24 января, 05:25
    0
    A1 = - 8

    a2 = - 6,5

    d = a2 - a1 = - 6,5 - (-8) = - 6,5 + 8=1,5

    a23 = a1 + d (23-1) = - 8+1,5*22 = - 8+33=25

    a n = - 8 + 1,5 (n-1) = - 8 + 1,5n - 1,5 = 1,5n - 9,5