Даны координаты трёх точек на плоскости А (-5; -6), B (-2; 4), C (8; 1). Найти скалярное произведение векторов АВ * ВС

+1
Ответы (2)
  1. 14 ноября, 09:41
    0
    вектор AB (3; 10)

    вектор ВС (10; - 3)

    Скалярное произведение АВ * ВС=3*10+10 * (-3) = 30-30=0
  2. 14 ноября, 11:47
    0
    AB = (3; 10)

    BC = (10; -3)

    AB*BC=3*10+10 * (-3) = 0