Даны координаты трёх точек на плоскости А (2; 3), B (-1; -6), C (4; 1). Найти сколярное произведение векторов AB * BC

+1
Ответы (2)
  1. 6 октября, 02:12
    0
    Вектор АВ (-3; - 9), вектор ВС (5; 7)

    АВ*ВС=-3*5-9*7=-15-63=-78
  2. 6 октября, 02:14
    0
    AB = (-3; -9)

    BC = (5; 7)

    AB*BC=-3*5+-9*7=-15 + (-63) = - 78