Даны координаты трёх точек на плоскости: А (-1; 3), B (1; 6), C (4; -3). Найти сколярное произведение векторов АВ * ВС.

+2
Ответы (2)
  1. 2 мая, 10:42
    0
    находим координаты векторов

    AB = (2; 3)

    BC = (3; -9)

    AB*BC=x1*x2+y1*y2=6-27=-21
  2. 2 мая, 11:15
    0
    AB (1 - (-1) ; 6-3) ⇒ AB (2; 3) ;

    BC (4-1; - 3-6) ⇒ BC (3; -9) ;

    AB*BC=2*3+3 * (-9) = 6-27=-21.