Решите уравнение (0,5 х-1) : 1/4=1,8 х - 3

+3
Ответы (2)
  1. 16 февраля, 12:39
    0
    0,5 х-1=0,25 * (1,8 х-3)

    0,5 х-1=0,45 х-0,75

    0,05 х=0,25

    х=5
  2. 16 февраля, 15:59
    0
    (0,5 х-1) : 0,25=1,8 х-3

    0,25 * (1,8 х-3) = 0,5 х-1

    0,45 х-0,75=0,5 х-1

    0,45 х-0,5 х = - 1+0,75

    -0,05 х = - 0,25

    х = - 0,25: (-0,05)

    х=5