Вычеслить sin (-810 гр) + cos (-900 гр) + tg (-395 гр) * сtg575 гр

+5
Ответы (1)
  1. 3 июля, 13:41
    0
    Sin (-810) + cos (-900) + tg (-395) * ctg (575) = - sin (360*2+90) +

    +cos (900) - tg (180*2+35) * ctg (180*3+35) = - sin (90) + cos (360*2+180) - tg (35) * ctg (35) =

    (так как функция косинус четная то минус можно заменить на плюс и

    ctg (x) * tg (x) = 1 получим)

    =-1-1-1=-3