Решите уравнение x ^2-2x-7=5-3x

+4
Ответы (1)
  1. 3 июля, 11:34
    0
    x ^2-2x-7=5-3x

    x^2-2x+3 х-7-5=0

    x ^2 + х - 12=0

    x^2 + 4 х - 3 х - 12=0

    х (х+4) - 3 (х+4) = 0

    (х-3) (х+4) = 0

    х = - 4, х = 3

    Ответ: - 4, 3.