Найдите производную функции:

1) y=корень из x^2-1/x^2+5

2) y=1-2sin^2*3x

+3
Ответы (1)
  1. 21 сентября, 03:33
    0
    1) y' = (x√x²+5/√x²-1 - x√x²-1/√x²+5) / (x²+5) = (x (x²+5) - x (x²-1)) / √ ((x²+5) ³ (x²-1)) =

    = (x³+5x-x³+x) / √ ((x²+5) ³ (x²-1)) = 6x/√ ((x²+5) ³ (x²-1))

    2) y'=12sin3x*cos3x=6sin6x