Решите системы уравнений методом сложения х+у=3 2x+3y=3, x-4y=12 x+2y=6.

+4
Ответы (1)
  1. 6 мая, 00:44
    0
    1) x+y=3 / * - 2⇒-2x-2y=-6

    2x+3y=3 2x+3y=3

    y=-3

    x-3=3⇒x=6

    (6; -3)

    2) x-4y=12

    x+2y=6

    -6y=6⇒y=-1

    x-2=6⇒x=8

    (8; -1)