Упрости выражение (√10-5√7) ^2

+5
Ответы (1)
  1. 21 октября, 17:25
    0
    (√10-5√7) ² = (√10-√25*7) ² = (√10-√175) ² = (√10) ²-2*√10*√175 + (√175) ²=100-10√70+175 = 275-10√70 = 5 (55-10√70)