Пусть а=9, х-число противоположное а, у-число обратное а. Найдите значение выражения ху умноженное на себя 2 раза (2)

+4
Ответы (1)
  1. 19 декабря, 05:27
    0
    Решение:

    Если число а=9, то согласно условию задачи:

    х=-9, а

    у=-9

    Выражение ху, умноженное на себя 2 раза равно:

    -9*-9*2=81*2=162

    Ответ: 162