Решите уравнение:

1)

(x-3) ² - x (x+2,7) = 9

2)

9y²-25=0

+1
Ответы (1)
  1. 24 июня, 02:49
    0
    1) (x-3) ² - x (x+2,7) = 9

    х²-6 х+9-х²-2,7 х-9=0

    -8,7 х=0

    х=0

    2) 9y²-25=0

    (3 у-5) (3 у+5) = 0

    3 у-5=0 или 3 у+5=0

    3 у=5 3 у=-5

    у=5/3 у=-5/3