9y²-25=0. Решите уравнение

+2
Ответы (1)
  1. 13 марта, 10:54
    0
    9y²-25=0

    9y²=25

    y²=25/9

    y1,2=+-√25/9=+-5/3

    y1=5/3=1 (целая) 2/3

    y2=-5/3=-1 (целая) 2/3