Решить систему методом подстановки х+4 у=-6

3 х-у=8

решите методом сложения систему уравнения 7 х+3 у=43

4 х-3 у=67

+3
Ответы (1)
  1. 15 октября, 15:37
    0
    1) x+4y=-6 x=-6-4y

    3x-y=8 3 (-6-4y) - y=8

    -18-12y-y=8

    -12-y=8+18

    -13y=26

    y=-2

    x+4 * (-2) = - 6

    x + (-8) = - 6

    x = - 6+8

    x=2

    Ответ: (2; -2)

    2) 7x+3y=43

    4x-3y=67

    11x=110

    x=10

    70+3y=43

    3y=43-70

    3y=-27

    y=-9

    Ответ: (10; - 9)