Решите уравнение.

{x-3y=8

{x²-9y²=72

+1
Ответы (1)
  1. 30 июля, 02:56
    0
    9 (x-3y) = x^2-9y^2

    9 (x-3y) = (x-3y) (x+3y)

    9=x+3y

    x+3y-1=x-3y

    6y=1

    3y=0.5

    x=8.5