Log4 (8sin2x+8cosx+256) = 4

Не могли бы написать подробное решение? Я сам решил, но у меня кажется неправильно ...

+4
Ответы (1)
  1. 30 июля, 01:50
    0
    log₄ (8*sin (2x) + 8*cosx+256) = 4

    8*sin (2x) + 8*cosx+256=4⁴=256

    8 * (sin (2x) + cosx) = 0 |:8

    sin (2x) + cosx=0

    2*sinx*cosx+cosx=0

    cosx * (2*sinx+1) = 0

    cosx=0

    x₁=π/2+πn.

    2*sinx+1=0

    2*sinx=-1 |:2

    sinx=-1/2

    x₂=7π/6+2πn x₃=-π/6+2πn.