Сделайте квадратные уравнение 14x²-5x-1=0

+1
Ответы (2)
  1. 31 декабря, 18:23
    0
    Д = (-5) ^2-4*14 * (-1) = 81

    Х = (5-9) / (2*14) = - 0.143

    Х = (5+9) / (2*14) = 0.5
  2. 31 декабря, 18:39
    0
    14x²-5x-1=0

    D = 25 + 56 = 81

    x ₁ = 5+9/28 = 0,5

    x₂ = 5-9/28 = - 1/7

    Ответ: - 1/7; 0,5