Вычислить, используя формулы приведения cos 330 градусов.

Решить уравнение 2 sin x - √3=0

+4
Ответы (1)
  1. 9 марта, 05:22
    0
    Cos 330 = cos (360 - 30) = cos (2pi - 30) = cos 30 = √3/2

    2 sin x - √3=0

    sinx = √3/2

    x = (-1) ^k arcsin (√3/2) + pik

    x = (-1) ^k pi/3 + pik, k ∈ Z