Туристы взяли напрокат лодку. За 3 часа они поднялись вверхпо реке на 12 км и вернулись обратно. Какова скорость лодки в стоячей воде если скорость течения 2 км/ч

+2
Ответы (1)
  1. 4 августа, 16:43
    0
    Возьмем расстояние за - x. Скорость по течению - за12 км/ч, А против течения за - 6 км/ч.

    x/12+x/6+3=5 3x/12=5-3 Сокращем 3x/4. получаем x/4

    x/4=2

    x=8