Туристы взяли на прокат лодку. За 3 часа они поднялись вверх по реке на 12 км и вернулись обратно. Какова скорость лодки в стоячей воде, если скорость течения 2 км/ч.

+3
Ответы (1)
  1. 27 октября, 07:12
    0
    12:3=4 (км/ч) - скорость против течения

    4+2=6 (км/ч) в стоячей воде