3 х² + 4 х - 16 = (х-4) ² помогите с тестами по алгебре

+5
Ответы (2)
  1. 20 октября, 07:46
    0
    3 х²+4 х-16 = (х-4) ²

    3 х²+4 х-16=х²-8 х+16

    2 х²+12 х-32=0

    х²+6 х-16=0

    по т. Виета

    х1+х2=-6

    х1*х2=-16

    х1=-8

    х2=2
  2. 20 октября, 08:47
    0
    3 х² + 4 х - 16 = (х-4) ²

    3 х² + 4 х - 16 = х²-8 х+16

    3 х² + 4 х - 16 - х²+8 х-16=0

    2 х²+12 х-32=0

    х²+6 х-16=0

    D=6²-4*1 * (-16) = - 28 нет решений