Число 64 представить в виде суммы 2 положительных слагаемых так что сумма их квадратов минимальна

+3
Ответы (1)
  1. 1 декабря, 19:46
    0
    логично, что это будет 32+32=64, т. к. 32^2=1024, следовательно 32^3+32^2=1024*2=2048