Докажите тождество a4 - 1 = (a - 1) (a3 + a2 + a + 1).

+1
Ответы (1)
  1. 31 октября, 20:07
    0
    Упрощаем правую часть

    (a - 1) (a3 + a2 + a + 1).=a^4+a³+a²+a-a³-a²-a-1=a^4-1

    a^4-1=a^4-1