решить уравнение (3 х-2) (5 х+3) - 15 х^2=7

+3
Ответы (2)
  1. 13 ноября, 12:27
    0
    (3 х-2) (5 х+3) = 15 х^2 + 9x - 10x - 6;

    15x^2 + 9x - 10x - 6 - 15x^2 = 7

    15x^2 взаимно уничтожаются и получается:

    -x = 13

    x=13
  2. 13 ноября, 13:21
    0
    (3 х-2) (5 х+3) - 15 х^2=7

    15x^2+9x-10x-6-15 х^2=7

    -x=13

    x=-13