Решите уравнение

(x^2+4x+1) (x^2+4x+5) = - 4

+1
Ответы (1)
  1. 24 июня, 04:21
    0
    (x²+4x+1) (x²+4x+5) = - 4

    (x²+4x+1) (x²+4x+1 + 4) = - 4

    x²+4x+1 = t

    t (t + 4) + 4 = 0

    t² + 4t + 4 = 0

    t1 = t2 = - 2

    x²+4x+1 = - 2

    x²+4x+3 = 0

    х1 = - 1 х 2 = - 3

    Ответ; - 1: - 3.