Вычислить cos58cos32-sin58sin32

+3
Ответы (1)
  1. 2 мая, 19:45
    0
    32 + 58 = 90!

    cos (90°-α) = sinα

    sin (90°-α) = cosα

    Значит, cos58° = sin32°, cos32°=sin58°. Т. е. уменьшаемое равно вычитаемому, а все выражение равно 0.

    Можно и по другой формуле:

    cosαcosβ - sinαsinβ = cos (α+β)

    cos58°cos32° - sin58°sin32° = cos (58°+32°) = cos90° = 0