Найти f' (1.5), если

+5
Ответы (1)
  1. 1 марта, 16:26
    0
    F (x) = 2x√ (1-2x)

    f'=2√ (1-2x) - 2/2√ (1-2x) * 2x=2√ (1-2x) - 2x/√ (1-2x)

    f' (1.5) = неопределен ОДЗ 2x<1

    x<1/2

    f' (-1.5) = 2√4-1/√4 * (-3) = 4+3/2=5.5